СПб, пр. Александровской фермы, д.29, литер Е.
Смотреть на карте
Бесплатный звонок по России
8 800 250 12 37

Выбор некачественных комплектующих приводит к дополнительным затратам

Выбор некачественных комплектующих приводит к дополнительным затратам
Пример некачественной продукции китайского производства

На практике на первый взгляд экономически оправданный выбор низкокачественных комплектующих китайского производства в результате приводит к существенным дополнительным затратам компании по закупке новых запасных частей, а также может привести к очень большим потерям, связанным с выходом из строя оборудования для подачи топлива вплоть до закрытия АЗС.

Низкое качество манжеты из Китая для отрывной муфты приводит к потерям предприятия Низкое качество манжеты из Китая для отрывной муфты приводит к потерям предприятия

Манжеты для топливных муфт — это один из наиболее уязвимых к износу элементов конструкции отрывных муфт для автозаправочных пистолетов: при повороте на 360o относительно оси.


Твердость и износостойкость материалов манжеты

Выбор материала для производства манжеты определяет износостойкость и реальный срок службы муфты на топливном пистолете при активной эксплуатации Выбор материала для производства манжеты определяет износостойкость и реальный срок службы муфты на топливном пистолете при активной эксплуатации

Китайские производители с целью удешевления производства применяют различные материалы низкого качества, начиная от низкокачественного полиуретана из вторсырья, и заканчивая обычной масло-бензостойкой резиной. Твердость и износостойкость таких материалов значительно ниже по сравнению с западными образцами и тем полиуретаном, который используется при изготовлении нашей Компанией.

Как результат срок службы таких манжет при активной эксплуатации будет очень коротким, а при неблагоприятных погодных условиях, таких как высокая или низкая температура становится еще меньше.

Менеджеры по закупкам часто ориентируются на стоимость закупки с экономической точки зрения, но в итоге данный выбор приводит к реальным проблемам на топливных станциях, что может вызвать по результату существенные экономические потери предприятия при активной эксплуатации некачественных комплектующих.

Запирающий клапан отрывной муфты

Другим важным элементом отрывной муфты является запирающий клапан. Именно благодаря ему при отрыве пистолета перекрывается поток топлива и предотвращается его разлив, который может повлечь за собой очень тяжелые последствия, плоть до пожара на АЗС.

Поскольку данная деталь находится внутри изделия и ее непросто оттуда извлечь для осмотра, китайские производители используют самый простой пластик для его изготовления, порой это обычный пластик АБС, который даже не имеет свойств масло-бензостойкости. Как результат, при эксплуатации такой клапан может треснуть и расколоться.

При этом визуально это будет незаметно, но в случае обрыва пистолета этот клапан не сможет перекрыть поток топлива, т.е. выполнить свою главную задачу.

Примеры ударопрочности пластика в комплектующих «Техника Топлива»

Специалист «Техника Топлива» демострирует пример ударопрочности пластика:

Специальный масло-бензостойкий пластик

Именно чтобы исключить такие риски для потребителей нашей продукции, наша Компания использует для изготовления клапаном специальный масло-бензостойкий пластик, обладающий очень высокой прочностью и износостойкостью. Это позволяет исключить риски его повреждения вследствие механического воздействия и длительной эксплуатации.

Выбор российских комплектующих «Техника Топлива» позволит получить ряд преимуществ: независимость от курса валют при оплате, быструю доставку со склада в Санкт-Петербурге или ближайшего к Вам дилера, гарантийное обслуживание на территории России, и главное, высококачественные отрывные муфты (аналоги муфт SSB16) с длительным сроком службы и высокой надежностью для комплектации ТРК на АЗС.

Вернуться к списку статей