СПб, пр. Александровской фермы, д.29, литер Е.
Смотреть на карте
Бесплатный звонок по России
8 800 250 12 37

Лазерная гравировка уникальных номеров изделий

Лазерная гравировка уникальных номеров изделий
Лазерная гравировка уникальных номеров изделий

Определение метода

Лазерная гравировка — это метод, применяемый для нанесения долговременного оттиска рисунка или надписи заданной глубины на твердых материалах (металл, дерево, пластик и т.д.)

Применение для идентификации изделий

Применение лазерной гравировки

На практике лазерная гравировка применяется как для промышленных целей, так и для розничных коммерческих целей и задач.

Лазерная гравировка на металле

В промышленности лазерная гравировка служит методом идентификации (нанесения серийных номеров) на изделия, выпускаемые машинным (серийным) производством в промышленных масштабах.

Лазерная гравировка на металле промышленным масштабом

Для коммерции малого и среднего бизнеса лазерная гравировка служит методом визуального улучшения поверхностей изделий (придание эффекта уникальности): орнаменты на металлических и других поверхностях.

Описание метода лазерной гравировки

Компьютерная обработка данных (рисунок или надпись) передается по каналу связи на станок с автоматической лазерной головкой для нанесения лазерным лучом рисунка/надписи заданной толщины и глубины. Точность хода позволяет выполнить даже тонкие надписи малого размера с доверительным уровнем точности.

Метод лазерной гравировки по металлу

Лазерная гравировка как метод идентификации изделий

Металлические корпуса поворотно-разрывных муфт для АЗС являются приоритетным продуктом, выпускаемым на производстве «Техника Топлива» в Санкт-Петербурге. Серийное производство требует соответствия нормам РосТест и потребительским ожиданиям по сервисному обслуживанию.

Уникальный номер на корпусе муфты разрывной для АЗС

Гарантийный сервис по обслуживанию клиентов осуществляется на основе идентификации изделий, сроков выпуска и других характеристик. Метод лазерной гравировки позволяет нанести на корпус изделия из металла уникальный номер и другие параметры для идентификации изделий (QR-код).

Комплектующие по номерному фонду фактически определяются поиском по уникальным номерам (ID изделий) и далее информация об изделиях передается менеджеру по сервисному обслуживанию для определения состояния гарантии и владельца изделий.

Вернуться к списку статей