СПб, пр. Александровской фермы, д.29, литер Е.
Смотреть на карте
Бесплатный звонок по России
8 800 250 12 37

Применение технологии QR кодов на производстве

Применение технологии QR кодов на производстве «Техника Топлива»
QR-код для маркировки муфт для АЗС

Описание технологии

QR код (сокр. QR от англ. Quick Response - в переводе на рус. «Быстрый Отклик») — это двухмерный штрихкод (бар-код), используемый для передачи информации для быстрого её распознавания с помощью камеры на смартфоне.

Применение технологии QR кодирования на производстве

На производстве компании «Техника Топлива» применяется технология QR кодирования для проверки срока гарантии по уникальному номеру идентификации выпускаемых изделий.

QR код для идентификации товаров

Номерной фонд изделий

Номерной фонд продукции — основа для формирования гарантийного сервиса по обслуживанию клиентов. В значении индивидуального QR кода хранятся данные о дате выпуска, номере изделия, опционально, о владельце данного изделия.

Нанесение QR кодов выполняется методом лазерной гравировки по металлу для точного и долгостойкого фиксирования уникального номера изделия.

Маркировка комплектующих для АЗС

Технология QR кодов для маркировка комплектующих для АЗС

Обработка запросов на сервисное обслуживание выполняется следующим образом: при необходимости при визуальном анализе с камеры смартфона будет выполнена проверка данных по изделию. Результат проверки - сопоставление данных от клиента и базы данных по произведенным и отправленным клиентам изделиям.

Процесс работы по гарантийному обслуживанию

Фактически выпуск, маркирование и гарантийное обслуживание выполняются при непосредственном выполнении идентификации изделий уникальными номерами (ID) и QR кодами (опционально). Это позволяет оптимизировать процесс сервисного обслуживания по выпускаемым изделиям.

Гарантия качества изделий

Вернуться к списку статей